Только проверенные инструменты

которые прошли тестирование и успешно показали себя в торговле на реальных счетах.
Главная » 2015 » Сентябрь » 23 » Белый дом обсудит с Си Цзиньпином курс юаня
09:43
Белый дом обсудит с Си Цзиньпином курс юаня

По информации от экономиста Джейсона Фурмана, входящего в администрацию президента США, Белый дом в ближайшем будущем намерен обсудить ряд вопросов с главой КНР Си Цзиньпином. В частности, стороны обсудят резкие скачки на биржах Китая, а также нестабильный курс юаня.

Фурман заявил, что Китай должен изменить свою экономическую модель, чтобы рост китайской экономики мог происходить благодаря росту потребления внутри страны, а не за счет экспорта или инвестиций. При этом Белый дом не рекомендует Китаю использовать быстрые способы достижения экономического роста, такие как экспорт и обменный курс.

В интервью агентству Рейтер главный экономист Белого дома рассказал о том, что основной причиной резких скачков на мировых финансовых рынках стало ослабление валютного контроля со стороны Китая. Все важнейшие вопросы, связанные с колебаниями на китайских биржах и курсом юаня, Белый дом планирует обсудить уже во вторник во время официального визита Си Цзиньпина в США.

Источник: http://www.fbs.ru/

Категория: Валютный рынок | Просмотров: 576 | Добавил: Forextools | Теги: экономические новости форекс онлайн, календарь новостей форекс онлайн, форекс онлайн | Рейтинг: 3.6/8
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]