Только проверенные инструменты

которые прошли тестирование и успешно показали себя в торговле на реальных счетах.
Главная » 2015 » Сентябрь » 23 » Форекс аналитика - доллар возобновляет рост
09:25
Форекс аналитика - доллар возобновляет рост

ФРБ Ричмонда первым отчитался об уровне производственной активности в сентябре. Тенденция на замедление производства проявляется все отчетливее, в отрицательную зону опустились показатели по отгрузке, новым заказами загрузке мощностей, а средняя продолжительность рабочей недели упала до -13п. – минимума с 2009г.

Сводный индекс снизился до -5п после замедления до нуля в августе, это самое низкое значение с 2013г:

FOMC в итоговом заявлении обозначил свою озабоченность относительно глобальных рисков, то есть рисков, возникающих за пределами США, но, как мы видим, производственная активность неуклонно снижается после непродолжительного периода стабилизации, и совершенно неясно, каким образом можно развернуть её к росту, если и далее придерживаться курса на ужесточение монетарной политики.

Рынки в полной мере оценили выход слабых данных, S&P 500 открылся снижением, а все без исключения европейские площадки закрылись в красной зоне. Еще одна порция негатива поступила из Китая – предварительное значение индекса деловой активности в обрабатывающей промышленности Caixin PMIснижается в сентябре до 47п, это самое низкое значение за 6 лет и оно прямо указывает на то, что опасения FOMCсовершенно обоснованы, Китай замедляется, и с этим вряд ли что-то можно сделать в обозримой перспективе.  

Панические настроения на рынках усиливаются. Вслед за падением фондовых индексов снижаются доходности по всему спектру рынка государственных облигаций – верный признак нарастания беспокойства. Инвесторы ищут надежные активы, в которых можно переждать нестабильность, которая к тому же неизвестно насколько затянется.

Чиновники ФРС пытаются удержать ситуацию под контролем. Во вторник сразу два члена FOMC, глава ФРБ Атланты Локхарт и ФРБ Сент-Луиса Буллард заявили, что остаются шансы на рост процентной ставки на заседании в октябре, причем общий тон остаётся прежним – единственной важной причиной, которая может помешать этому шагу, является невозможность оценить уровень влияния международных экономических проблем и финансовой нестабильности на экономику США. Или, другими словами, рост экономики США сомнению не подвергается.

Для евро всё сказанное означает одно – доллар будет продолжать попытки укрепления, евро будет снижаться, и этому процесс не будут препятствовать чиновники ни ФРС, ни ЕЦБ.

Сегодня Markit Economics представит индексы деловой активности в еврозоне, по всем ключевым странам ожидается замедление, возможна повышенная волатильность, особенно во время выступления главы ЕЦБ Марио Драги в 16.00 мск.

Пара снизилась к важному уровню 1.1067/78, возможна попытка отката вверх, среднесрочно пара, вероятнее всего, продолжит снижение. 

Источник: http://www.fbs.ru/

Get Adobe Flash player
Категория: Аналитика Форекс | Просмотров: 556 | Добавил: Forextools | Теги: аналитика форекс на сегодня, Технический анализ, аналитика форекс на сегодня евро до | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]