Только проверенные инструменты

которые прошли тестирование и успешно показали себя в торговле на реальных счетах.
Главная » 2015 » Сентябрь » 23 » Сидим ровно
09:19
Сидим ровно

Инвесторы должны спокойно выжидать, пока акции не возобновят свой рост после коррекции, имевшей место впервые с 2011 года — предлагает Д.Занг, эксперт из MarketWatch — по материалам AMarkets.

Эксперт при этом предполагает, что впереди акции могут встретиться с еще большей просадкой. Однако падение не будет слишком сильным. В прошлом месяце индекс S&P 500 упал на 10.8% с максимумов текущего года. Инвестиционные страхи еще больше усугубились на девальвации китайского юаня — последовали глобальные распродажи акций.

Исторические данные показывают, утверждает Занг, что акции восстановятся с текущих локальных минимумов в обозримом будущем. 17 рыночных просадок с 2009 года длились в среднем около 26 дней до полного восстановления. Занг призывает инвесторов сохранять спокойствие и удерживать себя от распродаж портфеля.

В это же время хедж-менеджеры фондов в своем большинстве поддаются панике, тем самым задают соответствующий общерыночный тренд — активно изымают кэш из развивающихся рынков вроде Китая и вкладывают деньги в бонды — по данным Bank of America Merrill Lynch.

В сентябре процент инвесторов, которые инвестируют преимущественно в акции, снизился до 17% с 41% в августе. Это 3-летний минимум.

Источник: http://amarkets.org/

Категория: Валютный рынок | Просмотров: 590 | Добавил: Forextools | Теги: новости форекс в реальном времени, время новостей форекс, новости форекса сегодня | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]